bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 44 - ] [1 Комментарии к цитате]
 31.12.2017
Ага, комплексы. Имперские у кой кого.

Белоруский язык он всяко раньше российского появился))
Весь российский язык это славянско- татарский суржик, добряче разбавленный французскими, немецкими и английскими трансформерами)) именно по этому поляк, белорус и украинец будут говорить каждый на своем языке и понимать друг друга, а вы нет. Именно по этому вам так важно унизить все иные языки, бо иначе империя рушится сразу))

Во-первых, не существует российского языка. Он русский.
Во-вторых, современный белорусский появился позже русского. Собственно, древнерусский, он хоть и древне-, но русский. Из него выросли несколько языков. И если поо старорусский вопросов нет, он тоже, хоть и старо-, но русский, то язык ВКЛ до сих пор непонятно какой, то ли старобелорусский, то ли староукраинский, то ли западнорусский. От западнорусского я по-имперски благородно откажусь, но пока вы с хохлами не разберетесь, белорусский он был или украинский, белорусским его считать нельзя. И вот только уже из него вырос современный и самостоятельный белорусский.
А большое число заимствований в русском говорит только о том, что язык жив и используется. Это в мертвых языках заимствований не бывает.
Учите историю и лингвистику настоящим образом, а не валите все на мифические имперские комплексы. У империй комплексов не бывает. Кроме ракетных.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
savagebk01.01.2018 12:08
В белорусском зато много заимствований из германских языков, причем в таких старинных шведско-ливонских формах, что сразу и не поймёшь, что слово не славянское.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы